Вторник, 23.04.2024, 18:56 | Приветствую Вас Гость
Добро пожаловать, товарищ!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Флудильня » ТО,ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА ИНТЕРЕСОВАЛО..... А ВАС?
ТО,ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА ИНТЕРЕСОВАЛО..... А ВАС?
[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Среда, 30.06.2010, 09:41 | Сообщение # 1


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Среда, 30.06.2010, 11:19 | Сообщение # 2

«Летающие тарелки» всегда появлялись в самые критические моменты, в самых поворотных точках человеческой истории. Их «визиты» были настолько некстати, что НЛО часто обвиняли в том, что они сами все это устроили. Не стала исключением и катастрофа на Чернобыльской АЭС, потрясшая весь мир: увидев НЛО над разрушенным реактором, люди начали говорить, что атомную электростанцию взорвали пришельцы!

На самом деле взорвали ее безответственные люди, которые проводили на 4-м энергоблоке ЧАЭС рискованный эксперимент. Чтобы система автоматической защиты не мешала, они ее просто-напросто отключили!

«В чернобыльской катастрофе человек был повинен от начала развития аварии и до конца, – заявил генерал-майор Н. Д. Тараканов, который командовал военными „ликвидаторами". – Уму непостижимо, как преступно подбирались кадры на этот особо важный объект… Так же непостижимо уму и то, что на таком объекте, как АЭС, в погоне за сиюминутной выгодой решили проводить эксперимент… Да разве можно было с такими знаниями ядерной энергетики, знаниями реактора браться за столь ответственный эксперимент? Безумие! Это же настоящая диверсия… Персонал совершил беспрецедентное преступление перед своим народом и всем человечеством. Такими же преступниками стали и руководители АЭС»[212].

Как известно, взрыв реактора произошел в ночь на 26 апреля 1986 года, в 1 час 24 минуты. Ра36уженные взрывом чернобыльцы видели зарево, поднимающийся над развороченной крышей столб дыма и пепла. Среди тысяч участников событий той ночи есть сотни свидетелей, видевших над горящим энергоблоком неопознанный объект.

Михаил Андреевич Варицкий, старший дозиметрист Управления дозиметрического контроля, был поднят по тревоге. В зоне прямой видимости четвертого энергоблока они оказались в 4.15 ночи.

Увидев, как полыхает реактор, и почувствовав жжение лица (средств защиты у них не было, а прибор зашкаливал), профессиональные дозиметристы, понимая угрозу облучения, решили вернуться на свою базу за средствами защиты. Они разворачивали машину, и вдруг…

«Мы увидели медленно проплывающий в небе ярко-латунного цвета огненный шар, – рассказал Варицкий. – Он был диаметром 6-8 м. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон. Прибор показывал 3000 миллирентген/ч. Вдруг от шара вспыхнули два ярко-малинового цвета прожектора, два луча… Эти два луча были направлены на реактор четвертого блока. Объект находился от реактора на расстоянии приблизительно 300 м. Все это длилось где-то 3 минуты… Прожектора внезапно погасли, и шар медленно уплыл на северо-запад, в сторону Белоруссии. Тут мы снова обратили внимание на прибор. Он показывал уже 800 миллирентген/ч… Сами мы не могли объяснить, что произошло, и поэтому грешили на прибор. Однако, когда мы вернулись на базу и его проверили, прибор оказался исправным>[213].Тем, кто находился внутри станции, было не до разглядывания неба.



карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Среда, 30.06.2010, 11:23 | Сообщение # 3

«Я почувствовал первый удар, – вспоминал один из операторов. – Он был сильный, но не такой, какой произошел затем через 1-2 секунды… Посыпалась облицовочная плитка… Выскочил в коридор, чтобы пройти в центральный зал. Но в коридоре пыль, дым. Я вернулся, чтобы включить вентиляторы дымоудаления. Потом пошел в машинный зал. Там обстановка кошмарная. Из разорванных труб в разные стороны хлестала горячая вода, она сильно парила. Видны были вспышки коротких замыканий… Значительная часть машинного зала оказалась разрушенной. Упавшей сверху плитой перебило маслопровод, масло вытекало, а его в специальных емкостях находилось до 100 тонн…»[214]

Развороченный реактор извергал в небо сотни тонн радиоактивной заразы. Все снимки энергоблока, сделанные в первые дни трагедии, покрыты «вуалью» и белесыми точечками: уровень радиации был таков, что легко проникал через стенки вертолета и линзы фотоаппарата, воздействуя на пленку.

Власти тогда попытались скрыть происшедшее, но настолько топорно, что это лишь подогревало панику. В Киеве крысы и мыши выбегали людям под ноги и подыхали, хотя они как раз славятся своей невосприимчивостью к радиации. Поезда из Киева брали буквально с боем, переплачивая немыслимые деньги за билеты. Услышав краем уха о том, что спиртное выводит радионуклиды из организма, все бросились пить и даже насильно заливали водку детям. А специалистам, которые могли бы разъяснить, что к чему, просто заткнули рот.

«Как только случилась чернобыльская авария, в моей лаборатории счетчики тотчас показали повышение радиоактивности, – рассказывал член-корреспондент АН УССР Дмитрий Гроздинский. – Вместо того, чтобы нам, радиобиологам, объяснить, что произошло, чтобы мы могли дать рекомендации населению, как правильно вести себя в первые часы после аварии, у нас опечатали счетчики. Нам сказали: то, что произошло в Чернобыле, совершенно секретно»[215].

Летчики, пролетающие над зараженным районом, говорили, что это напоминало кадры военной кинохроники: тысячные толпы беженцев, целые людские реки текли по дорогам. В этой обстановке любые необычные объекты в небе вызывали новую волну паники. Только в самом Чернобыле, где работали тысячи ликвидаторов, ежедневно смотрящих в глаза смерти, к визитам НЛО относились достаточно спокойно.

16 сентября 1989 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС снова были неполадки, сопровождавшиеся выбросами радиации. Несколько часов спустя, в 8.20 утра, врач Ива Наумовна Госпина сфотографировала в небе над станцией НЛО янтарного цвета.

«С 5.00 до 7.35 утра 7 августа 1990 года состоялось новое знакомство с неизвестным явлением, – сообщила газета „Вестник Чернобыля". – Именно в это время работники зоны, проживающие в вахтенном поселке Зеленый Мыс, перед выездом на работу наблюдали в районе поселка городского типа Иванков на высоте 5-8 км блестящий предмет цилиндрической формы, который напоминал пустую катушку из-под ниток. Объект светился и периодически изменял свою конфигурацию, торцевые диски отделялись, их количество менялось от 2 до 3. Вокруг цилиндра вращалось красное пятно. В 7 часов 35 минут, когда на горизонте появился военный самолет, НЛО исчез»[216].

11 октября 1991 года, в 20.09, возник пожар на втором энергоблоке ЧАЭС. Во время пожара произошло частичное обрушение кровли над генератором. На следующий день фотокорреспондент газеты «Эхо Чернобыля» Владимир Савран проводил съемку в пострадавшем машинном зале:

«Есть свидетели, которые за несколько минут до пожара наблюдали в небе над станцией непонятное свечение. Я же приехал на станцию на следующий день утром и ничего подобного не увидел. Ни самолетов, ни вертолетов, ни каких-либо других объектов над станцией не было. Однако когда я проявил пленку, то увидел в кадре какое-то непонятное мне тело, парящее над станцией. Сейчас я могу это объяснить примерно так: предмет этот по каким-то причинам невидим человеческому глазу, а вот объектив фотокамеры в состоянии его зафиксировать…»[217]

Анализ снимка, который провели опытные криминалисты, показал, что о браке пленки, а тем более о фотомонтаже не может быть и речи. Остается лишь признать, что это были пришельцы, прилетевшие посмотреть на новую рукотворную трагедию (рис. 71).

Перед ноябрьскими праздниками, 1 ноября 1990 года, страшная катастрофа потрясла уральский город Асбест. Впервые за многие десятилетия в нем не праздновали годовщину Октябрьской революции…

Цех Калиновского химзавода взорвался посреди рабочего дня. В самом цехе и вокруг, как обычно в это время, кипела жизнь. Ничто не предвещало трагедии.



карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Среда, 30.06.2010, 11:26 | Сообщение # 4

И вдруг день превратился в ночь. В воздух взлетели тучи пыли, пронизанной полотнищами пламени. Большие и мелкие осколки со свистом разлетались вокруг, пробивая грузовики и стены зданий. Ударная волна обрушилась на производственный корпус, расположенный в полутора километрах. В один миг все стекла в огромных окнах превратились в тысячи лезвий, вонзающихся в стены, станки, людей. Все тряслось, как при землетрясении. В стенах разошлись швы, сыпалась штукатурка. Потрясенные люди выбежали наружу, опасаясь, что здание вот-вот рухнет.

Еще более страшный удар пришелся по автотранспортному предприятию комбината «Ураласбест». Уцелевшие рассказывали, что цех словно подбросило вверх. Воздух превратился в какую-то черную, вязкую взвесь, в которой летали сорванные со своих мест предметы. Людей ра36росало в разные стороны. Едко пахло газами.

Почти в километре от эпицентра взрыва осколок сразил случайного прохожего. Все машины, стоявшие у комбината, превратились в груды искореженного металла, в решето, пронизанное сотнями отверстий. В одной из них находился бульдозерист А. И. Осипенко.

«После смены я сидел в дежурном автобусе, ждал, чтобы меня отвезли домой, – рассказал он. – Взрыва вообще не слышал. Очнулся – лежу на пороге автобуса вниз головой. Вскоре подоспела „скорая помощь", и меня отвезли в больницу».

Почти все, кто находился в злополучном цехе, испарились в пламени взрыва. На его месте зияла воронка глубиной 5 м. Стены превратились в прах.

«Кирпич, из которого были сложены стены здания, – гласит официальный отчет, – в значительной части измельчен, превратился в пыль, покрывшую сплошным слоем сектор с углом при вершине около 90 градусов в северо-восточном и юго-восточном направлении… Элементы бетонных конструкций отброшены на расстояние до 500 м.



карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Среда, 30.06.2010, 11:27 | Сообщение # 5

Полностью разрушена станция перекачки конденсата и заправочный комплекс. Сильное разрушение получили административно-бытовое здание и главный корпус гаражного хозяйства, противопожарная насосная, компрессорная с подстанцией, центральный склад, мастерская по ремонту машин…»

Жертвами взрыва стали десятки человек. Искалеченными людьми забивали целые автобусы, вывозя их подальше от зияющей воронки.

«Травмированы 84 человека, – гласят холодные строки официального отчета. – Работников комбината „Ураласбест" – 68, из них 7– с летальным исходом; работников химзавода 12, из них 7– с летальным исходом. Из работников сторонних организаций один травмирован с летальным исходом»[218].

Вскоре умер еще один тяжелораненый, доведя число погибших до 16.

Среди чудом выживших оказался начальник взорвавшегося цеха В. Ф. Имоденов.

«Трудно даже сказать, что произошло, – сказал он, лежа на больничной койке. – Еще в 14 часов мы с инспектором пожарной охраны осмотрели весь цех. Все работало нормально, никаких аварийных ситуаций. И вдруг – страшный взрыв! Я как раз был у себя в кабинете с технологом и мастером. Здесь меня чем-то и ударило».

Как только стемнело, над развалинами появился НЛО. Его зеленый луч был направлен в эпицентр взрыва. НЛО видели десятки, сотни людей. Среди них были не только жители Асбеста. А. Редькин, водитель из поселка Малышева (там находятся асбестовые рудники, для которых злополучный цех делал взрывчатую эмульсию), рассказал, что в половине восьмого вечера его внимание привлек яркий шар, напоминавший цветок одуванчика. Внутри него вращался какой-то предмет, осыпая окружающее пространство искрами. Шар передвигался по наклонной траектории к земле. Внезапно появился сноп света, напоминающий луч прожектора. Вскоре объект уменьшился в размерах, а затем вообще исчез.

Попал загадочный объект и в рапорты милиционеров. Вот что сообщил своему начальству сержант патрульно-постовой службы И. Ледяев:

«1 ноября 1990 года, в день взрыва, примерно около 20 часов, находясь на месте ЧП, заметил, как со стороны четвертой фабрики от отвала двигался НЛО в виде светящегося шара размером наполовину меньше Луны. Объект двигался по направлению поселка Новоокунево, он быстро уменьшался в размерах, и от него исходили светящиеся туманности в виде спиралевидных облаков. Когда объект уменьшился до размеров средней звезды, от него стал исходить фиолетовый пучок света. Светил объект в сторону карьера, но куда именно – видно не было, мешал лес. Первым НЛО заметил командир патрульно-постовой службы Петр Лимонов. Это же видел старшина С. Мирзоев»[219].



карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Среда, 30.06.2010, 11:27 | Сообщение # 6

Почему появился НЛО? Посмотреть на место взрыва?

Поползли слухи о том, что к взрыву приложили руку (или щупальце) инопланетяне. Дело в том, что взрывчатая эмульсия, которую делали в том цехе, славилась как абсолютно безопасная в обращении. Работами по ра36орке завалов руководил главный инженер комбината К. В. Ануфриев. Даже стоя на обломках, он продолжал уверять, что эмульсия не взрывается. По крайней мере, сама по себе. Нужна какая-то другая взрывчатка, чтобы сдетонировала эмульсия[220].

Вскоре в Асбест приехала правительственная комиссия под председательством заместителя министра оборонной промышленности СССР Н. Г. Пузырева. Не прошло и двух недель, как заключение уже было готово.

«В результате многочисленных опытов комиссия пришла к выводу, что наиболее вероятной причиной взрыва стало химическое разложение эмульсии в результате попадания в нее постороннего вещества», -= гласило оно.

Что же за вещество могло в нее попасть?

«С большой уверенностью можно утверждать, что это был кристаллический нитрат натрия, – заявил Пузырев на пресс-конференции в Асбесте. – Хранился он в помещении цеха, там же, где производилась эмульсия. Цех мог взорваться, что называется, от пустяка. К примеру, в такой ситуации: на пол, где валялся кусок нитрата натрия, просыпали один из компонентов эмульсии. Затем все подобрали с грязью и отправили в котел!»

Своей цели комиссия достигла. Лишние вопросы сняты, виновные найдены. Поскольку все они погибли при взрыве, наказывать некого. Только специалисты из областной прокуратуры знали, что заключение комиссии – не более чем отписка.

Два с лишним года следователи областной прокуратуры занимались поиском настоящих причин взрыва. Было допрошено более сотни свидетелей – оставшиеся в живых работники цеха, специалисты комбината «Ураласбест» и Калиновского химзавода, проектировщики, строители цеха, все люди, имевшие к нему какое-либо отношение. К расследованию были привлечены десятки экспертов из Екатеринбурга, Дзержинска, Москвы. Они провели множество экспериментов и испытаний, восстановив картину трагедии до мельчайших подробностей.

Следствие доказало, что никаких нарушений технологического процесса при изготовлении эмульсии не было. Версии, предполагающие самопроизвольный подрыв смеси из-за попадания туда каких-то химических веществ, тоже были отвергнуты. Так в чем же дело? Почему работавшее как часы производство превратилось в груду дымящихся развалин?

На осколках лопаток вала смесительной машины следователи обнаружили следы взрыва постороннего вещества – тротила. Просто так попасть в машину он не мог, а если бы и попал, то не взорвался: температура и нагрузки в химической смеси не могут вызвать взрыв тротила. Разве что кто-то подбросил туда взрывчатку вместе с детонатором, но тогда это – явное самоубийство или диверсия…[221]

В ночь с 19 на 20 ноября над Асбестом снова увидели нечто странное[222]. На этот раз шок от трагедии не помешал разобраться, что люди видели запуск спутника «Космос-2105» с Плесецка[223]. Что же касается первого объекта, то в официальной «Таблице запусков космических аппаратов в СССР в 1990 году» нет упоминаний про запуски 1 ноября!

До сих пор асбестовцы очень прохладно относятся к НЛО, считая их знаком беды. Когда 7 апреля 2000 года около 3 часов утра над Асбестом появился НЛО в виде светящегося шара, работники станции Асбест отказались выходить на работу до тех пор, пока объект не исчез! За шаром наблюдали рабочие ночной смены карьера центрального рудоуправления АО «Ураласбест», дежурный ГО и ЧС, а также работники местного ОВД. Объект висел невысоко над городом, затем начал принимать вытянутую форму и улетел в юго-восточном направлении.

Наблюдения НЛО в местах природных и рукотворных катастроф стали настолько привычными, что удивляет скорее их отсутствие на месте какого-то происшествия, а не присутствие.



карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Среда, 30.06.2010, 23:29 | Сообщение # 7


карать и покорять

[Resolute]
Титулярный советник группы



Колличество постов« 877 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:19 | Сообщение # 8



[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:31 | Сообщение # 9


карать и покорять

[Shatun(Банщик)]

Колличество постов« 15 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:42 | Сообщение # 10

[пивка-бы]
Главный уСТРашатель сайта



Колличество постов« 213 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:10 | Сообщение # 11



[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 07:54 | Сообщение # 12


карать и покорять

[Самурай]
Призрак группы



Колличество постов« 505 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:29 | Сообщение # 13

[Shatun(Банщик)]

Колличество постов« 15 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Суббота, 30.04.2011, 06:48 | Сообщение # 14

[Самурай]
Призрак группы



Колличество постов« 505 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Суббота, 30.04.2011, 09:08 | Сообщение # 15

[Shatun(Банщик)] но почему то повторить не можем те же пирамиды.например взять те отверстия в пирамидах и храмах, самые современные алмазные сверла и станки не могут обеспечить такую скорость подачи сверла с какой эти отверстия просверлены(именно просверлены а не лазером например прожжены).да и сами пирамиды как построили вес камушка доходит до 200 тонн.опять же как привезли и другой области Египта-дорог и в памине не видно там.да и при том колличестве звездных систем, галактик неужели больше нигде не могла зародится жизнь? А твой пример из жизни неочем не говорит просто у всех своя специализация-где то болванки по несколько тонн льют, а где то иголки делают и поменять их местами нельзя да и глупо.теже микропроцессоры чет в кузне не куют, зато кованные ворота какие получаютя. да примеров полно.и про дела рук человечиских известно только со слов самих людей и почему это не может быть "уткой"


Форум » Форум » Флудильня » ТО,ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА ИНТЕРЕСОВАЛО..... А ВАС?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz