Воскресенье, 28.04.2024, 17:47 | Приветствую Вас Гость
Добро пожаловать, товарищ!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Искусство » ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ (сюда пишем стихи оды японские танки в общем кто что любит)
ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ
[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:16 | Сообщение # 16


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:22 | Сообщение # 17


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:24 | Сообщение # 18

. Капитан
( рассказ солдата )

Дорога в скалах,
Мерзлый перевал,
Обрыв и метра два
Проезжей части
И ротный командир,
Водитель-мастер,
Колонну лично сам
Переправлял.
В кабину он садился,
Беломор дымился
Под гвардейскими усами...
-Товарищ капитан,
Мы можем сами!
Но он своих решений
Не менял.
Скользили по скале
Протектора,
По самому, по краешку
Обрыва
Тяжелый транспорт
Полз неторопливо,
А острые афганские
Ветра
Нам рвали
Жилы.

Я был тогда
На капитана зол
- Ведь мы уже солдаты,
Не мальчишки!
Не понимал я
В восемнадцать с лишком,
Что капитан меня
По жизни вел.

Когда огнем
Взорвался перевал,
Наш капитан
Нам приказал спускаться
Самостоятельно,
А сам остался
И под огнем
Отход наш
Прикрывал.
И больше к нам
Уже не возвращался.

А капитану
Двадцать пять всего.
Теперь его я старше
И намного!
Но когда жизнь
Играет мне тревогу,
Я быть хочу похожим
На него.




карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:26 | Сообщение # 19


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:33 | Сообщение # 20


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:39 | Сообщение # 21


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:43 | Сообщение # 22


карать и покорять

[[Екб]ЛюТыЙ]

Колличество постов« 30 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:03 | Сообщение # 23

Притчи Леонардо давинчи Вода

Вода весело плескалась в родной морской стихии. Но однажды ей взбрела в голову шальная мысль добраться до самого неба.
Она обратилась за помощью к огню. Своим обжигающим пламенем он превратил воду в мельчайшие капельки теплого пара, которые оказались гораздо легче воздуха.
Пар тотчас устремился вверх, поднимаясь в самые высокие и холодные слои воздуха.
Оказавшись в заоблачной выси, капельки пара окоченели так, что у них зуб на зуб не попадал от холода. Чтобы как-то согреться, они теснее прижались друг к другу, но, став намного тяжелее воздуха, тут же попадали на землю в виде обычного дождя.
Заболев тщеславием, вода вознеслась к небу, но была изгнана оттуда. Жаждущая земля поглотила дождь до единой капли. И воде еще долго пришлось отбывать наказание в почве, прежде чем она смогла возвратиться в морские просторы.

Добавлено (18.04.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Пророческое слово из Германии
от паст. Джона Матутиса
Я находился сегодня утром в молитве, Бог дал видение. Он показал всемирную мобилизацию. Я видел себя идущим по песчаному берегу. Внезапно послышался сильный гул, который усиливался. Это не был шум ветра. На внешней стороне была полная тишина. Гладь моря была как стекло. Гул напоминал разрушающиеся горы, грохот, которого я до этого никогда не в своей жизни не слышал, издалека.
Шум усиливался так, что земля начала сотрясаться и дрожать. Шум как низкий трубный звук...протяжный басовый звук. Весь воздух колебался. Я закопался в дюны лицом и ждал...
Поскольку гул становился все сильнее, я начал молиться и говорить с Богом в этом видении. Я услышал голос: Дитя мое, не бойся. Это Мой мобилизационный зов... Я зову к себе людей из всех народов.Я сотрясаю землю и море.Грешники и безбожники будут погибать от страха, ожидая бедствий...экономиче?ский кризис положил начало этому. И это только начало разрушения. Фундамент общества поколеблется так, что люди потеряют все, чего они достигли и что сумели накопить.
Вся инфраструктура и благосостояние придут в упадок. Жизнь будет очень тяжелой для многих людей. Общественная безопасность поколеблется и преступность умножится так, что жизнь на земле будет под постоянной угрозой, но вас боящихся имени моего, Я спасу от гибели, я держу свою руку над вами !
Гул был такой мощный, что казалось, мое сердце перестает биться от страха. Я подумал...умру. И тогда Господь сказал мне: Дитя мое, не бойся. Ты будешь жить и провозглашать дела мои по-прежнему. Встань, иди и расскажи это ближним. Поставь их в известность, что пришествие Моего Сына уже очень близко, на пороге. Я пущу в ход все для того, чтобы привести своих детей домой и высвобожу их от всего, удерживает их или препятствует им в этом.
Когда я встал и направился домой, я увидел много людей, лежащих на дюнах. Они вышли из своих домов и поспешили к морю, чтобы увидеть и пережить это явление природы. Они лежали на лицах, как парализованные.
Когда я проходил мимо них, эти люди кричали мне: Ты безумный, как ты можешь идти домой в такой ситуации! Это слишком опасно ! Они закопали свои головы глубже в дюны, потому что испытывали страх. Они не хотели уже больше ничего слышать и ни о чем знать.
И тогда Господь сказал мне: Для вас, дети мои, боящиеся имени Моего, это день Моей мобилизации. Для вас взойдет солнце спасения, в свете которого Я привлеку истинных своих детей и соберу их вместе. Иди и расскажи это всем, кого встретишь!
Тогда я спросил у Господа: Что я должен рассказать?? Расскажи моим детям, чтобы они уже не растрачивали время на тленные дела, но больше на вечные. Они должны искать Меня, исследовать Мое слово. Надо прощать друг друга до тех пор пока есть время и быть миротворцами. Им надо покончить с завистью и перестать указывать пальцем на другого. Они не должны также обвинять и сомневаться в друг друге. Каждый день делать то, что должен делать и что может делать. Побуди их освобождаться от всех ненужных дел и закончить отстаивание своих прав. Теперь я гарантирую ваши права и забочусь о справедливости для вас. Большие перемены будут происходить в мире, в каждой сфере жизни. Измените, свое мнение и будьте готовы. Ничто уже не будет так, как оно было до сих пор!
Потом я услышал, как Господь сказал: Я приведу своих детей в безопасное место. Вы увидите все, что я буду делать в мире, который испытывает все *египетские казни* прежде, чем Я привлеку своих детей к себе, прежде, чем фараон освободит вас на веки. Народ мой, стойте и держитесь вместе, ободряйте друг друга. Скоро вы будете дома!
Господь сказал мне: Эту весть о моей мобилизации, которую Я дал тебе в это утро в этом видении, распространяй повсюду моим детям и ободри их, чтобы они делали то же самое, потому что Я уже у двери, скоро приду. И скажи им, особенно моему народу, что они должны создать серьезные отношения со Мною, с Богом прежде, чем будет слишком поздно…?
Помогите мне распространять эту весть повсюду.
Джон Матутис

Добавлено (18.04.2010, 17:33)
---------------------------------------------
Суждение:

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый глупец! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолютно, знает, несчастье это или благословение.

Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая.

Добавлено (18.04.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Притча
Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того, чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен оттого, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию.
Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх!

Добавлено (18.04.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Однажды профессор одного из известных университетов задал своим студентам вопрос:
-Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
-Да, является!
-То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
-Да, - повторил студент.
-Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против этой железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что он еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.
Но тут второй студент поднял руку и спросил:
-Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
-Конечно, - ответил преподаватель.
Студент встал и спросил:
-Профессор, существует ли холод?
Что за вопрос? Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно? Другие студенты захихикали над этим простецким вопросом своего товарища. Он же продолжал:
-В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддаётся изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (-273 С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособный реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла. Затем студент продолжал:
-Профессор, существует ли тьма?
Профессор ответил:
-Конечно, существует, и вы это знаете сами.
Студент возразил:
-И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма в действительности есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона, для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.
Студент был настроен по-боевому и не унимался. После паузы он задал третий вопрос:
-Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором Вы говорили?
Уже неуверенно, профессор ответил:
-Конечно, я уже объяснял это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушал. Мы видим его каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что, всё-таки зло существует.
На это студент возразил:
-И зла тоже нет, вернее оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод есть отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Не Бог создал зло. Зло это результат того, что случается с человеком, у которого в сердце нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.
Профессор замолчал и сел на свое место.
Второго студента звали Альберт Эйнштейн. И эта история действительно произошла с ним во времена его студенческой молодой жизни.


[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:48 | Сообщение # 24


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:49 | Сообщение # 25


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:45 | Сообщение # 26


карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:47 | Сообщение # 27

Разрезая ночь и непогоду,
Телефон наполнил криком тишину.
Прежде одолев огонь и воду,
К моему звук прикоснулся сну.

Сон в одно мгновенье растворился,
Я услышал боль и слез обиды град,
И в тебя я в этот миг влюбился,
Не заметив никаких преград.

Чувства встрепенулись, полетели,
Пьяно закружилась голова.
Растворились зимние метели,
В наших душах расцвела весна.

Никого кругом не замечали,
Только ты и я на всей Земле.
Алчно мы друг друга целовали,
Прижимая, чувственно к себе…

Незаметно туча налетела,
Я с тревогой всматривался вдаль,
Небо вдруг померкло, потускнело,
В души наши закралась печаль.

Я спасти пытался, что сломалось,
Я искал, но выход не найти.
Наше время навсегда промчалось,
Дважды в одну реку не войти.

Я теперь не тот и ты другая,
Но когда вдруг пропадает сон,
С болью и любовью вспоминаем,
Как кричал когда-то телефон.



карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:48 | Сообщение # 28

Мы изменились за последние годы,
Смешались воедино разные породы.
Савим ложный идеал мы вместо святого,
И не перечте, в нас много плохого.
Мы путаем грешное с праведным,
Чей-то успех считаем завидным.
Мы не стремимся ни к чему,
Теперь не верим мы даже ЕМУ.
Но может быть сквозь плач таки услышу смех
В этом мире, где все против все против всех
Дуракам закон не писан - умным тем более,
Справедливость на практике - лишь теория.
Безразличие и пофигизм - обычное дело,
Вокруг ублюдки все, только мы в белом.
Слушаем бездушные, тупые западные песни
Всё больше за компьютером, всё меньше вместе.
Сколько ж ещё так будет, год, два?
А может так продлится до конца бытья?
Я иногда хочу заснуть и не проснутся,
Упасть в пустоту, в крышку гроба уткнутся...

Мне плевать, не говорите мне, что я бездушен,
Моё мнение твердо, я не буду разрушен!
Мне стыдно за нас каждой клеткой тела,
А ведь наши деды нас защищали смело.
Они под пулями гибли за наши жизни,
А мы же грузнем в низком сволочизме.
Мы трусы и подонки и не спорьте,кто ж ещё?
Мы Бога молим, но не всякий ведь крещён.
Но где ж жизнь трещину дала, где вытекает
То зло, что внутри каждого так процветает?
Хочу пробоину я залатать и всё исправить,
Но как мне сделать это - никто не знает.
Мы нанимаем гастарбайтеров, чтоб сэкономить,
Не смею я распространенье зла позволить.
Пишу я потому, что накипело,
Надеюсь, что посланье до кого-то долетело.
Может хоть кто-нибудь услышит зов,
Может кто-то скинуть оковы готов?
А я готов Вас призывать и дальше,
Хочу исправить мир как можно раньше.



карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:04 | Сообщение # 29

Восемь.
Кричит
радиобудильник вежливый:
"Товарищ -
вставайте,
не спите ежели вы!
Завод -
зовет.
Пока
будильнику
приказов нет?
До свидания!
Привет!"
Спросонок,
но весь -
в деловой прыти,
гражданин
включил
электросамобритель.
Минута -
причесан,
щеки -
даже
гражданки Милосской
Венеры глаже.
Воткнул штепсель,
открыл губы:
электрощетка -
юрк! -
и выблестила зубы.
Прислуг - никаких!
Кнопкой званная,
сама
под ним
расплескалась ванная.
Намылила
вначале -
и пошла:
скребет и мочалит.
Позвонил -
гражданину
под нос
сам
подносится
чайный поднос.
Одевается -
ни пиджаков,
ни брюк;
рубаха
номерами
не жмет узка.
Сразу
облекается
от пяток до рук
шелком
гениально скроенного куска.
В туфли -
пару ног...
В окно -
звонок.
Прямо
к постели
из небесных лон
впархивает
крылатый почтальон.
Ни - приказ выселиться,
ни - с налогом повестка.
Письмо от любимой
и дружеских несколько.
Вбегает сын,
здоровяк-
карапуз.
- До свидания,
улетаю в вуз.
- А где Ваня?
- Он
в саду
порхает с няней.




карать и покорять

[ИС-3(54)]
Иностранный министр



Колличество постов« 224 »
Репутация « »
загрузка наград ...
Offline
| Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:05 | Сообщение # 30

Завод.
Главвоздух.
Делают вообще они
воздух
прессованный
для междупланетных сообщений.
Кубик
на кабинку - в любую ширь,
и сутки
сосновым духом дыши.
Так -
в век оный
из "Магги"
делали бульоны.
Так же
вырабатываются
из облаков
искусственная сметана
и молоко.
Скоро
забудут
о коровьем имени.
Разве
столько
выдоишь
из коровьего вымени!
Фабрика.
Корпусом сорокаярусным.
Слезли.
Сорок -
в рвении яростном.
Чисто-чисто.
Ни копотей,
ни сажи.
Лифт
развез
по одному на этаж.
Ни гуда,
ни люда!
Одна клавиатура -
вроде "Ундервуда".
Хорошо работать!
Легко - и так,
а тут еще
по радио -
музыка в такт.
Бей буквами,
надо которыми,
а все
остальное
доделается моторами.
Четыре часа.
Промелькнули мельком.
И каждый -
с воздухом,
со сметаной,
с молоком.
Не скукситесь,
как сонные совы.
Рабочий день -
четырехчасовый.
Бодро, как белка...
Еще бодрей.
Под душ!
И кончено -
обедать рей!




карать и покорять

Форум » Форум » Искусство » ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ (сюда пишем стихи оды японские танки в общем кто что любит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz